Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

В Белгороде определили учителя года, который представит регион на всероссийском уровнеНовость

22 июня 2022, 10:49

Им стала учитель русского языка и литературы, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2022 года Наталья Сорокина.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Белгородской области, в регионе определили учителя, который примет участие в заключительном, всероссийском этапе конкурса «Учитель года России». Защищать честь региона в Тюмень поедет учитель русского языка и литературы белгородской школы №39, победитель регионального этапа конкурса, Наталья Сорокина. 

С 27 по 28 июня пройдет установочный семинар в онлайн-формате, затем состоится заключительный очный этап в Тюмени 22 сентября.  27 сентября станут известны имена лауреатов конкурса, а 1 октября объявят призёров, которые достойно покажут себя на испытании.

Непосредственно в день учителя, 5 октября, состоится награждение победителей в Государственном Кремлёвском дворце.

Впервые в этом году наряду с 85 участниками из всех регионов страны к соревнованию присоединится победитель конкурса «Учитель года заграншкол МИД России».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алексей Корнев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?