Семеро белгородцев прошли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»

27 июня 2022, 15:31 Образование

В финале белгородские школьники посоревнуются за возможность отправиться в путешествие по крупным городам России.

Семеро школьников из образовательных учреждений Белгородской области прошли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщили в региональном министерстве образования. С 15 июля по 4 августа ребята посетят международный детский центр «Артек», где пройдут финальные испытания: тесты, задания на креативность, логику, сотрудничество, коммуникабельность, смысловые задания по направлениям конкурса.

Белгородцев ждет серьезная конкуренция. В этом году в финал прошли 600 учащихся со всех регионов России.

В качестве приза победители конкурса среди школьников 5-7 классов отправятся в путешествие по маршруту «Санкт-Петербург – Владивосток». В рамках тура ребята побывают в самых крупных городах России. Для их учителей также предусмотрено вознаграждение — 100 тысяч рублей и возможность повысить свою квалификацию.

Напомним, конкурс «Большая перемена» проводится в рамках нацпроекта «Образование» с 2020 года.