Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+25 °С, облачно
Белгород

Белгородцам разрешат тратить маткапитал на частные детсадыНовость

19 июля 2022, 14:35

Закон направлен на повышение доступности дошкольного образования.

Госдума РФ приняла закон о праве использовать материнский капитал на оплату частного образования. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

«Родители смогут использовать средства материнского капитала на оплату детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями с лицензией на образовательную деятельность»,
прокомментировал нововведение председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Отмечается, что новый закон призван устранить конкурентное неравенство между частными детскими садами и ИП в образовательной среде. Средства маткапитала на дошкольное образование можно использовать сразу после рождения ребенка. 

Напомним, что в этом году 407 белгородских семей потратили материнский капитал на оплату государственных детских садов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма