Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-9 °С, облачно
Белгород

Белгородские школы на границе с Украиной будут работать дистанционноНовость

15 августа 2022, 11:16

При необходимости, дети могут учится в других школах, удалённых от границы. В школу их будет возить автобус.

На заседании антитеррористической комиссии региона, губернатор утвердил режим работы школ и детсадов в приграничных районах области. Школы в пятикилометровой зоне вдоль границы в новом учебном году будут работать дистанционно. Праздничные линейки проводить в них не будут. А в детских садах будут работать дежурные группы.

«Мы несём за наших детей ответственность. Поэтому я прошу всех сотрудников органов власти, в чьи обязанности входит контроль безопасности детей, максимально сосредоточиться на профилактике возможных рисков»,
сообщил Вячеслав Гладков.

Для очного обучения, школьники могут перевестись в другую школу, удалённую от границы. На учёбу их будет подвозить автобус.

Напомним, что ученики приграничных школ смогут попасть на праздничные линейки 1 сентября в другие учебные заведения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?