Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Школьникам из ЛДНР и Украины, приехавшим в Белгородскую область, купят школьную формуНовость

25 августа 2022, 15:39

Замминистра образования региона Андрей Мухартов заявил, что прибывших детей постараются максимально адаптировать к учебному процессу.

Для школьников, которые прибыли в Белгородскую область из ЛДНР и Украины, закупят школьную форму, обувь и спортивную форму, заявил замминистра образования региона Андрей Мухартов. 

«Мы стараемся максимально адаптировать детей к учебному процессу. Они получают возможность жить, учиться с ребятами, которые живут на нашей территории. Прибывшим детям в текущем году уделим максимальное внимание. Понимаем, что адаптация ребенка, проживавшего в другом государстве — вещь очень важная»,
заявил Мухартов.

Мухартов уточнил, что 1 сентября в школы региона пойдут 1415 ребят из ЛДНР и Украины и выразил надежду, что таких ребят станет еще больше. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?