Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Родители пожаловались белгородскому губернатору на отсутствие школьных автобусовНовость

1 сентября 2022, 11:31

Как сообщил мэр облцентра Антон Иванов, проблему с подвозом детей на школьных автобусах в ближайшее время постараются решить.

Губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову стали массово поступать жалобы от родителей школьников. Белгородцы сетуют на отсутствие ранее обещанного подвоза детей до школ, которые они временно вынуждены посещать. Речь идёт об учениках, в чьих образовательных учреждениях проходит капитальный ремонт. 

Так, одна из местных жительниц сообщила, что из школы №11 дети на время перешли учиться в 39-ю. Однако подвоз детей, по ее словам, власти так и не организовали, из-за чего  школьники будут вынуждены добираться самостоятельно. 

«Родители стучатся во все двери, а в ответ только отписки. В июне заверили, что всё будет организовано. Если бы мы знали, забрали бы документы. А теперь маршрутка нам в помощь»,
сетует женщина

Мэр Белгорода Антон Иванов пояснил, что детей будет доставлять общественный транспорт. Интервалы между рейсами в часы отъезда учеников в школу и обратно уже сократили.

«В течение первой недели будет вестись мониторинг пассажиропотока в пиковые периоды времени с целью дополнительных корректировок интервалов времени и количества единиц транспорта»,
ответил мэр

Он также добавил, что школьные автобусы появятся, как только удастся найти соответствующих ряду требований водителей.

«Ввиду жёстких требований законодательства к квалификации и стажу кандидатов на должность водителя школьного автобуса вакансии пока не заполнены. По мере заполнения вакансий подвоз будет организован школьными автобусами»,
добавил мэр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?