Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Директор школы Белгорода опровергла нашумевшую в соцсетях информацию о документах уехавших учеников

24 октября 2022, 17:34Образование

Руководитель 21-й школы Белгорода Марина Галкина опровергла информацию, что родителям нужно забирать документы из школы при отъезде. Дети смогут учиться дистанционно из любого региона.

Директор школы №21 Белгорода Марина Галкина прокомментировала «Открытому Белгороду» ситуацию с опубликованной перепиской, где якобы руководство школы просит родителей забирать документы при отъезде в другой регион.

О переписке директор Марина Галкина узнала из соцсетей. Она утверждает, что руководство школы не просило родителей забирать документы и не давало подобных распоряжений.

«Я документы никому не выдавала, никто из родителей ко мне не обращался с просьбой выдать документ, никого я к этому не призывала. И зачем это делать, если идет дистанционное обучение?»,
объяснила директор.

Руководитель заявил, что документы учеников выдают только по заявлению родителей. Переезд в другой регион — это право родителя, и школа не призывает их к переезду. По словам директора, школе невыгодно просить родителей забирать документы, ведь зарплата учителей зависит от количества учащихся.

«Это нецелесообразно. Все учителя наоборот заинтересованы, чтобы дети учились, чтобы не было никаких проблем»,
поделилась Марина Галкина.

Руководитель школы объяснила, что ученикам не нужно забирать документы при отъезде из области. После каникул они смогут учиться дистанционно из любого региона.

«Ученики могут учиться дистанционно из любого региона, если есть возможность. Мы до этого обучались дистанционно, и никаких проблем не было»,
рассказала директор школы.

Напомним, в сети появилась информация, что руководство 21-й школы попросило родителей забрать документы из школы, если ученик уезжает из области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов