Почти 130 белгородских детей будут учиться в школах Московской области

31 октября 2022, 13:13 Образование

Дети, временно покинувшие Белгородскую область, продолжат обучение в московских школах с 1 ноября.

129 белгородских школьников продолжат обучение в Подмосковье, сообщает телеграм-канал 360tv. Детей распределили по трём школам, и они уже встретились со своими учителями.

Обучение начнётся с 1 ноября, а на занятия детей будет возить школьный автобус. Ещё ученикам помогут с школьными принадлежностями.

«Сегодня будут приняты необходимые меры по обеспечению детей школьными принадлежностями, чтобы с завтрашнего дня все ребята приступили к обучению»,
рассказала министр соцразвития Подмосковья Людмила Болатаева.

Напомним, 580 белгородцев переселились в Подмосковье вчера, 30 октября. Они будут жить в санаториях и детских лагерях Московской области. На следующей неделе ещё 300 человек уедут в Тульскую область.