Белгородские школьники защитили свои работы на всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». В конкурсе участвовали более 100 детей, Белгородскую область представили обучающиеся областного детского эколого-биологического центра — Ксения Зайцева, Глеб Серегин, Владимир Михайленко.
Ученики защитили свои исследования по темам: Эпифитные лишайники природного парка — урочище «Армячий лог» как индикатор чистоты атмосферы; Динамика запасов основных элементов питания в почве в условиях неоднородного рельефа; Изучение состояния муравейников на участке леса в районе села Смородино Яковлевского района.
За уровень подготовки научных работ и ответы на вопросы Ксению Зайцеву наградили дипломом первой степени, а Глеба Серегина и Владимира Михайленко — дипломами второй степени.