Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-20 °С, ясно
Белгород

В Рособрнадзоре предложили ввести квоту для абитуриентов из Белгородской областиНовость

3 марта 2023, 17:20

Речь идет также о выпускниках из Брянской и Курской областей.

В Рособрнадзоре предложили обсудить с Министерством образования и науки РФ возможность создания доступной для абитуриентов из приграничных районов квоты при поступлении в высшие учебные заведения, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Анзора Музаева.

«Посчитаем, сколько этих ребят (из Брянской, Белгородской и Курской областей — прим.ред.), сколько из них идет в вузы, промониторим, в какие вузы идут. И дальше, может быть, с министерством образования и науки, <…> они бюджетные места распределяют, обговорить какую-нибудь квоту доступную - выделить, как для целевиков»,
сообщили в ведомстве.

Мурзаев также напомнил, что на федеральном уровне уже прорабатывается вопрос выдачи аттестатов для выпускников этих регионов без сдачи обязательных госэкзаменов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении
Материал
Культура26 января , 15:06
«Она продолжается»: выставка фотографа Алёны Кочетковой о борьбе с раком открылась в Белгороде