Горячая линия по вопросам сдачи ОГЭ и ЕГЭ заработает в Белгородской области

24 апреля 2023, 11:12 Образование

Она должна заработать не позднее 27 апреля.

Вячеслав Гладков во время еженедельного совещания с членами правительства поручил министру цифрового развития Белгородской области Евгению Мирошникову организовать круглосуточную горячую линию по вопросам ОГЭ и ЕГЭ. По словам главы региона, это необходимо сделать не позднее четверга.

Жители региона смогут задать вопросы, связанные с новым форматом сдачи экзаменов, действующим в 2023 году. По поручению губернатора, ответственность за предоставление информации по горячей линии возложена на министра образования области Андрея Милёхина.

«В понедельник, хотел дать поручение, чтобы Евгений Мирошников и Андрей Милёхин доложили о начале работы и промежуточных итогах работы данной линии»,
сказал губернатор области.

Кроме того, органам местного самоуправления поручено использовать другие форматы доведения информации до детей и родителей. Для этого предложено использовать социальные сети, потому что собрать в одном месте всех родителей, невозможно.

«В случае необходимости, прошу органы местного самоуправления, использовать другие форматы доведения информации до родителей и детей в связи с изменившимися обстоятельствами сдачи экзаменов. Всё равно, я думаю, что каждый человек захочет задать вопрос. Здесь нужно прямое общение, в первую очередь, через соцсети, потому что родителей собрать тоже в одном месте мы не сможем»,
заключил глава региона.

Напомним, в 2023 году выпускникам предстоит на выбор сдавать экзамены ЕГЭ или поступать по вступительным испытаниям в вузах. Девятиклассники смогут получить аттестаты, не сдавая ОГЭ. Кроме того, ранее губернатор Белгородской области опроверг информацию о сдаче ОГЭ и контрольных работ в очном формате.

#губернатор