Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
90.82
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородка досрочно сдала ЕГЭ по литературе на 100 балловНовость

28 апреля 2023, 17:29

Экзамен занял у девушки 2 часа 25 минут.

Выпускница гимназии №3 Белгорода Валерия Кузьменко сдала ЕГЭ по литературе в досрочный период и набрала максимальное количество баллов. По информации пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, на выполнение экзаменационных заданий у девушки ушло 2 час 25 минут.

В прошлом году белгородка помимо литературы, сдавала экзамены по английскому и русскому языкам. Она набрала 90 и 96 баллов соответственно. Только прошлогодний результат по литературе (60 баллов) не устроил выпускницу, и она решила пересдать ЕГЭ.

По ее словам, к экзамену она не только перечитывала и анализировала произведения школьной программы, но и увлеклась литературной критикой. Упорная подготовка дала свои результаты: 100 баллов в ЕГЭ-2023.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах