Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.27
+1.18$
89.71
+1.00
-1 °С, облачно
Белгород

Патриотизм в первоклассниках предложили воспитывать через посещение белгородских памятных мест Новость

13 ноября 2023, 11:14

Глава региона пояснил, что подспорьем этому может стать школьный туризм.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил организовать патриотическую работу с первоклассниками посредством посещения музеев и памятных мест. По его словам, за первый год обучения в школе дети должны побывать в Прохоровке, районных краеведческих музеях, музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

«Мы говорили об этом, ничего нового мы не придумаем, нас также воспитывали. Все мы посещали те памятные места, которые были у нас в регионах. Сегодня у нас есть инструменты – школьный туризм и замечательная история про школьные музеи»,
сказал глава региона.

Добавим, министр образования Белгородской области Андрей Милёхин на еженедельном совещании с членами правительства рассказал, что в детских садах работают 314 патриотических музеев и центров, которые отражают культуру и самобытность региона. В Белгородской области 394 музея по различным профилям, которые могут посещать школьники. Кроме того, подготовлено 256 экспозиций по событиям СВО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах