Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Больше 150 тысяч школьников Белгородской области участвуют в проекте IT-образованияНовость

15 ноября 2023, 09:56

В проекте у детей формируют и мягкие навыки — креативный подход и умение работать в команде.

Более 150 тысяч школьников и 12,5 тысячи дошкольников участвуют в проекте непрерывного IT-образования в Белгородской области. Это первый проект в стране, который позволяет получить такие навыки работы детям в городских и сельских школах.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что в процессе учебы у детей формируются мягкие навыки, например, креативный подход, умение работать в команде и коллективно решать сложные задачи. 

«Масштабный проект, который реализуется только у нас, в нашей области. Мы приобрели более 6 тысяч планшетов, более 12 тысяч ноутбуков, зарядных устройств, мобильные классы. Главное – мы обеспечили равные возможности заниматься данным направлением не только городских, но и сельских жителей»,
заявил губернатор.

Гладков добавил, что по итогам проекта проведут IT-ГТО, где оценят качество и эффективность такого образования. 

Ранее губернатор рассказал, что в регионе может появиться Школа программистов. Сейчас власти области обсуждают ее возможное открытие со Сбербанком. По словам Гладкова, белгородским детям интересна тема программирования, и учить таких специалистов обязательно нужно «на местах».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году