Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Больше 150 тысяч школьников Белгородской области участвуют в проекте IT-образованияНовость

15 ноября 2023, 09:56

В проекте у детей формируют и мягкие навыки — креативный подход и умение работать в команде.

Более 150 тысяч школьников и 12,5 тысячи дошкольников участвуют в проекте непрерывного IT-образования в Белгородской области. Это первый проект в стране, который позволяет получить такие навыки работы детям в городских и сельских школах.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что в процессе учебы у детей формируются мягкие навыки, например, креативный подход, умение работать в команде и коллективно решать сложные задачи. 

«Масштабный проект, который реализуется только у нас, в нашей области. Мы приобрели более 6 тысяч планшетов, более 12 тысяч ноутбуков, зарядных устройств, мобильные классы. Главное – мы обеспечили равные возможности заниматься данным направлением не только городских, но и сельских жителей»,
заявил губернатор.

Гладков добавил, что по итогам проекта проведут IT-ГТО, где оценят качество и эффективность такого образования. 

Ранее губернатор рассказал, что в регионе может появиться Школа программистов. Сейчас власти области обсуждают ее возможное открытие со Сбербанком. По словам Гладкова, белгородским детям интересна тема программирования, и учить таких специалистов обязательно нужно «на местах».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?