Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+6 °С, облачно
Белгород

Учителей в Шебекино обещают не уволить из-за сократившегося количества школьниковНовость

23 ноября 2023, 17:27

Педагоги обеспокоены вероятной потерей работы в следующем году.

В ходе пресс-конференции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что шебекинских учителей не будут увольнять на фоне маленького количества учеников в школах. На сегодняшний день педагоги продолжают получать полную зарплату за «их пусть и неполную работу». 

«Мне кажется, что говорить о том, что мы оставим людей в беде, нельзя. Такого не будет. На сегодняшний день фактически мы платим учителям полную зарплату за их пусть и неполную работу. Выстраивать планы по сокращению мы не готовы. Для меня сейчас главное – восстановить школы после обстрелов как можно быстрее. Шебекино это касается больше всего. Я бы не переживал»,
сказал губернатор.

Гладков отметил, что власти могут пригласить учителей из других регионов, если будут проблемы с дистанционным обучением.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения