Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Гладков предложил привлекать белгородских работодателей для проведения олимпиад для школьниковНовость

18 декабря 2023, 11:28

Такое решение может стать частью профориентационных мероприятий.

Участники еженедельного совещания с членами правительства обсудили предложения по поддержке одарённых детей Белгородской области. Губернатор Вячеслав Гладков предложил рассмотреть возможность расширения участия детей в муниципальных и региональных олимпиадах.

По словам главы региона, есть муниципальные и областные задачи, в том числе развитие кадрового потенциала, которые нужно расширять. Вячеслав Гладков предложил развивать направления, которые позволят школьникам принять правильные профориентационные решения во взрослой жизни. Делать это можно, в том числе, с помощью олимпиад.

«Нужно создавать дополнительную мотивацию для участия в новых направлениях, которые затем позволят детям принять правильные профориентационные решения уже во взрослой жизни. Например, олимпиады – это правильная история. Тем более работодатели с удовольствием будут принимать участие в их проведении»,
пояснил Вячеслав Гладков.

Губернатор призвал обратить внимание на создание условий, чтобы дети оставались в Белгородской области. Свою позицию он аргументировал тем, что дети уезжают не потому что у них проблемы, а потому что взрослые не дорабатывают.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году