Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Техникумы и колледжи Белгородской области вернутся к дистанционному обучению с 15 январяНовость

11 января 2024, 16:41

Дальнейшее продление каникул приведёт к сокращению летнего отдыха студентов.

Жительница Белгородской области возмутилась, что педагогический колледж с 15 января вводит дистанционное обучение вместо объявленных до 19 января каникул. Женщина заподозрила, что образовательная организация нарушает предписания регионального Оперштаба.

Ясность в ситуацию внёс министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Чиновник пояснил, что графики учебного процесса в техникумах и колледжах отличаются от школьных. Оперативный штаб рекомендовал руководству учреждений СПО провести сессию в дистанционном формате, но из-за того, что в большинстве образовательных организаций студенты сдали экзамены в конце года, принято решение с 15 января начать обучение в дистанционном формате.

«Дополнительные каникулы в колледжах введены за счёт сокращения летних каникул. Поскольку в большинстве колледжей сессия завершена в декабре, руководителями принято решение о начале учебного процесса 15 января в дистанционном формате. В противном случае летние каникулы придётся существенно сократить»,
отметил Андрей Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году