Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор Гладков опроверг слухи о введении в белгородских школах уроков по 20 минутНовость

1 февраля 2024, 20:23

По словам главы региона, уроки в школах Белгородской области будут длиться 35-40 минут в зависимости от класса.

Белгородка обратилась к Вячеславу Гладкову, чтобы губернатор подтвердил или опровергнул слухи о введении в школах уроков по 20 минут. Она рассказала, что с выходом на очную учебу уроки сократят до 20 минут.

«Ходят слухи, что дети выйдут на очку, но уроки у них будут по 20 минут. Скажите, это правда, что принимается такое решение?»,
уточнила женщина.

Гладков ответил, что это неправда. Уроки действительно сократят, но до 35-40 минут в зависимости от класса. Он добавил, что это согласовано с родителями и учителями.

«Конечно, это слухи. В отдельных классах, в зависимости от возраста, уроки будут по 35 или 40 минут. Но это согласованная позиция родителей, учителей. Решение принимает директор. Никаких 20 минут точно не планируется. К сожалению, много начинается придумок»,
ответил губернатор.

Добавим, решение о выходе школьников на очную учебу вчера принял Оперштаб региона. С 19 февраля школы, детские сады и колледжи Белгородской области начнут работать в очном формате. Исключением стали образовательные учреждения, которые расположены в 20-километровой зоне от границы с Украиной. Там оставят дистанционный формат учебы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи