Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Делегация учителей из Белгорода посетит школы Донецка, чтобы перенять опыт дистанционки

2 февраля , 18:26Образование

Белгородские учителя будут перенимать опыт донецких коллег по работе в случае опасности.

Делегация белгородских учителей отправится в Донецк. Там педагоги будут перенимать опыт работы учителей, которые уже несколько лет ведут уроки дистанционно и работают в опасных условиях. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков по итогам встречи с директорами белгородских школ.

«В ближайшее время мы отправляем нашу делегацию в Донецк, чтобы перенять их опыт и алгоритм действий в учебных заведениях в случае опасности. Наша общая задача – в крайне сложных условиях действовать слаженно»,
заявил глава региона.

Добавим, что школы в Белгороде и других муниципалитетах, которые находятся в зоне свыше 20 км от границы с Украиной, начнут работать очно с 19 февраля. Власти ввели дополнительные меры безопасности: сократили уроки, разбили школьные классы на несколько потоков и закрыли верхние этажи школ. По словам Гладкова, если ситуация не будет ухудшаться, то меры безопасности ослабят. Замгубернатора и глава регионального Минобра Андрей Милёхин ответил на вопросы родителей о том, как будет организована смешанная учеба, дистанционка в «очных» школах и выпускные экзамены у девятиклассников. 

В Донецке и ряде других городов ДНР дистанционный формат обучения введен с февраля 2022 года. Город ежедневно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, попадания были в том числе в школы, колледжи и вузы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов