Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
97.28
+0.37$
101.22
+0.55
-7 °С, облачно
Белгород

Свыше 6,5 тысячи подростков в Белгородской области обучат управлять беспилотниками за 286 млн рублейНовость

2 апреля 2024, 13:36

На проект потратят 286 миллионов рублей из областного бюджета.

К 2030 году 6,6 тысячи белгородских подростков обучат управлять беспилотниками. Об этом сообщает «Фонарь» со ссылкой на документы правительства региона.

Отмечается, что в 2024 году проектировать беспилотники и управлять ими научатся  600 человек, а с каждым последующим годом их количество будет увеличиваться на 1 тысячу.

На проект хотят направить 286 миллионов рублей из областного бюджета. Все деньги будут потрачены в 2024 году и пойдут на создание необходимой инфраструктуры для обучения и разработки на базе 18 школ, ссузов и учреждений допобразования.

Напомним, о планах обучать белгородских подростков управлять БПЛА в конце 2023 года рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Он заявил, что регион получит грант от Минпросвещения РФ на создание инфраструктуры систем БПЛА.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство
Материал
Общество 18 декабря 2024, 15:26
«Ходила в чёрных очках и пыталась научиться каратэ»: белгородцы рассказали о пережитом буллинге
Материал
Общество 5 декабря 2024, 17:19
12 тысяч эвакуированных харьковчан проживает в Белгородской области с 2022 года