Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+0.00$
94.58
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородская область стала лучшей в стране по стандартам образованияНовость

14 июня 2024, 16:30

В 2023 году регион занял первую строчку рейтинга.

Белгородская область стала лучшей в стране по стандартам образования. Если в 2020 году по рейтингу Рособрнадзора регион занимал 63 место, то в 2023 году Белгородская область заняла первую строчку рейтинга, сообщил губернатор Вячеслав Гладков на отчёте о работе правительства. 

«Это значит, что мы лучшие в стране и мы соответствуем стандартам и требованиям к проведению образовательного процесса»,
отметил губернатор.

Глава региона также отчитался о проделанной работе в сфере образования за 2023 год. Так, в прошлом году капитально отремонтировали 13 детсадов и 38 школ, построили три детских сада и четыре новых школы.

Помимо этого, в 2023 году на базе образовательного центра для одаренных детей «Алгоритм успеха», созданного по системе «Сириуса» в 2022 году, открыли новый кампус для обучения детей, а совместно с председателем правления Сбера Германом Грефом и председателем совета директоров группы компаний «Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым договорились об открытии в Белгороде школы программирования, — «Школы 21» и в 2024 году открыли её.

Параллельно, летом 2023 года, когда была сложная обстановка, обеспечили безопасность детей и учителей — обклеили школы и детские сады, учреждения культуры и спорта бронеплёнкой. Также оборудовали дополнительные укрытия и обучили школьников и педагогов навыкам оказания первой помощи.

«Первые шесть месяцев это позволило нам отрабатывать обучение в очном формате. 461 школа с 1 сентября 2023 года начала работу в очном формате»,
сказал Гладков.

В ходе отчёта о работе правительства в 2023 году губернатор подчеркнул, что стратегические планы Белгородской области не изменились. Цель — увеличить ВРП до 2 трлн рублей к 2030 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии