Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+28 °С, ясно
Белгород

Гладков поручил проработать вопрос о вывозе детей на очное обучение в другие регионы из приграничьяНовость

19 августа 2024, 09:49

Отправлять детей в другие регионы планируется по учебным четвертям

В ходе оперативного совещания правительства Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос о вывозе детей из приграничья на очное обучение в другие регионы России.

Проработать вопрос поручено руководителю Минобразования Белгородской области Андрею Милёхину.

«На следующем заседании правительства в понедельник я хотел бы, чтобы Вы доложили порядок возможности вывоза детей из приграничных муниципалитетов. Тех, которые находятся в зоне риска»,
сказал Гладков.

Губернатор пояснил, что отправлять детей в другие регионы планируется по учебным четвертям. Как и с отправкой детей в лагеря, властям понадобится согласие родителей и помощь губернаторов других регионов. 

«Мне кажется, есть смысл отправлять детей по четвертям, прошу прощения. По четвертям. Безусловно, [нужно – прим. ред.] согласие родителей, запрос на это есть. <...> Буду выходить на связь с главами других регионов»,
сказал губернатор.

Проработать вопрос взаимодействия с РЖД по отправке детей в другие регионы поручено замгубернатора Владимиру Базарову

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?