Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.46
-0.24$
89.85
-0.49
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: ещё восемь медклассов открылись в белгородских школахНовость

14 сентября 2024, 10:10

Детей стали обучать в Белгороде, Старом Осколе, Новом Осколе, Губкине и Алексеевке

Восемь новых медицинских классов открылись в школах Белгородской области. Об этом в утреннем обращении заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава региона уточнил, что новые медклассы заработали в Белгороде, Старом Осколе, Новом Осколе, Губкине и Алексеевке. Сейчас них в общей сложности обучается 1600 детей.

«Продолжаем работу по созданию ранней мотивации для занятий врачебными специальностями. Для этого в школах мы открыли дополнительно ещё восемь медицинских классов. Сегодня в области у нас их уже 38»,
сказал Гладков.

Открытие классов анонсировали в региональном министерстве здравоохранения 2 сентября. Сама программа медицинских классов в регионе работает с 2021 года. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах