Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Председатель правления «Движение первых» Артур Орлов посетил Белгородскую область

19 декабря 2024, 12:31Образование
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Руководитель молодёжного объединения оценил центры патриотического воспитания для юных белгородцев

Председатель правления «Движение первых», Герой России Артур Орлов нанёс визит в Белгородскую область, сообщил Вячеслав Гладков.

Губернатор рассказал, что вместе с руководителем молодёжного объединения съездил в муниципалитеты региона, где находятся главные центры патриотического воспитания детей и подростков. Так делегация посетила центр «Воин» в Белгороде, где воспитанники учатся основам тактической медицины, управлению дронами и стрельбе в обновлённом тире на 50 метров.

Также губернатор показал Орлову будущую резиденцию для детей и подростков «ДЕПО», лагерь «Армата», место проведения военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

«Программа очень насыщенная, и решили, что нужно пообедать вместе с курсантами. А приехали, чтобы увидеть, как сражаются за победу наши ребята в „Зарнице 2.0“. О результатах расскажу очень скоро!»,
поделился губернатор.

После открытия центра «Воин» в селе Хохлово Белгородского района Вячеслав Гладков рассказал о планах по расширению географии патриотических организаций и центров военной подготовки, в которых подростки могли бы показать себя и научиться новому. Власти планируют вовлечь в патриотические проекты как минимум 75 тысяч юных жителей области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода