80 школьников Краснояружского и Ракитянского районов находятся на отдыхе и обучении в тульском оздоровительном лагере «Новая волна». Подробностями поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Ребята живут в комнатах по четыре-шесть человек, где за ними присматривают местные воспитатели и педагоги из их родных школ, приехавшие вместе с ними. Дети из начальных классов ходят на уроки на территории лагеря, старшеклассники ежедневно ездят на учёбу в Центр образования № 59 «Личность» имени Л. С. Выготского.
В свободное время дети посещают экскурсии, мастер-классы, спортивные соревнования, показы кинофильмов и дискотеки.
Вячеслав Гладков поблагодарил губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и сотрудников лагеря за помощь юным белгородцам.
Ранее стало известно, что тульские образовательные организации готовы принять 500 школьников белгородского приграничья на обучение в четвёртой четверти. Первая группа детей отправилась на учёбу 26 марта.
Более двух тысяч детей из Краснояружского района смогут очно учиться в школах Белгородской области. Покинувшим дома юным краснояружцам и ракитянцам также предоставят места в школах и детских садах Белгорода.