Суворовское училище в Белгороде появится только после окончания СВО, заявил Гладков

29 апреля 2025, 20:25 Образование

Реализацию проекта перенесут из Прохоровского района в областной центр

Во время прямой линии губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал возможное строительство Суворовского училища на территории региона, которое уже давно ждут местные жители. 

По словам главы региона, изначально планировалось построить учебное учреждение в Прохоровке, но в настоящих реалиях Гладков видит более целесообразным строительство училища на территории Белгорода. Однако до завершения СВО проект заморожен, сказал губернатор. 

«Обращался к президенту РФ Владимиру Путину. Я увидел, что было желание построить в Прохоровке. Наверное, было правильнее бы реализовать этот проект на территории Белгорода. Этот проект находится в плане работы. Уверен, что мы будем добиваться этого решения. Но немножко попозже. Пока это сделать физически невозможно»,
сказал Гладков.
#белгородская область #белгород #вячеслав гладков #суворовское училище