В лицее № 32 Белгорода после капремонта появится телескопическая трибуна. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок 23 мая.
Согласно аукционной документации, исполнителю предстоит поставить оборудование для актового зала лицея в период с 1 по 15 августа. Трибуна будет представлять собой сборно-разборную конструкцию с механическим приводом, складывающимися креслами оранжевого цвета, металлическим ограждением и лестницами. Более ста посадочных мест будут размещены в десять рядов.
Ранее в мэрии сообщили, что в лицее также оборудуют IT-полигон — пространство, в котором дети будут изучать основы программирования, робототехники, компьютерного моделирования и 3D-печати. Ученики смогут собирать квадрокоптеры и беспилотные автомобили, изучать механизмы работы роботов. Помимо этого, в школе появятся современные лаборатории для изучения биологии, химии и физики, открытый библиотечный центр, зоны Lego-конструирования и подвижных игр, а также скалодром для туристического клуба «Эдельвейс».