Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал старт приёма заявок на обучение в IThub

2 июня , 09:38Образование
Фото: «Открытый Белгород»

На первый поток обучения планируется набрать 125 человек

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на обучение в колледже информационных и креативных технологий IThub в Белгороде. На первый поток обучения планируется набрать 125 человек.

«Мы выбрали в партнёры IThub, один из самых успешных колледжей, и это единственный проект в стране в формате IThub-а, который будет предоставлять образование бесплатно»,
сказал глава региона.

Кроме того, в новом учебном году в вузах и колледжах Белгородской области более 1 100 мест будет выделено на IT-специальности. Бюджетные места по этому направлению предусмотрены в БГТУ имени Шухова, НИУ «БелГУ», БелГАУ имени Горина, СТИ НИТУ «МИСиС», БУКЭП и Губкинском филиале БГТУ.

Также бесплатно отучиться на программиста смогут студенты Алексеевского колледжа, Белгородского индустриального колледжа, Валуйского колледжа, Новооскольского колледжа, Дмитриевского аграрного колледжа, Старооскольского педагогического колледжа, Старооскольского индустриально-технологического техникума, Шебекинского техникума промышленности и транспорта.

Ранее индустриальный колледж в Белгороде опубликовал тендер на 30 млн рублей на закупку оборудования для IThub .

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной