Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Гладков: Белгородская область стала лидером цифрового образования в стране

11 июня 2025, 12:21Образование

Регион стал первым в России, где внедрено непрерывное IT-обучение для 160 тысяч детей

Во время выступления перед депутатами областной Думы губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что регион стал первым в России, где внедрено непрерывное IT-обучение для 160 тысяч детей.

В 2024–2025 годах в образовательной системе области запущены ключевые проекты, такие как «Школа 21», цифровые специальности в Корочанском техникуме и бесплатный IT-хаб на базе индустриального колледжа.

В сфере образования в регионе произошёл значительный прогресс: с 2019 года область поднялась с 63-го на 2-е место по уровню объективности результатов ЕГЭ и с 23-го на 9-е место по качеству образования. В рамках реализации инфраструктурных проектов было построено три новых учебных заведения.

В настоящее время уже более 300 заявок на бесплатное обучение в колледже IThub поступило от школьников Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения