Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+20 °С, облачно
Белгород

Каждый третий ребёнок в Белгородской области будет учиться в новых или отремонтированных школах

29 августа 2025, 17:07Образование
Фото: t.me/vvgladkov

По итогам 2025 года количество детей, которые учатся в новых или отремонтированных учебных заведениях, составит порядка 100 тысяч человек

Около 100 тысяч белгородских детей будут учиться в новых и капитально отремонтированных школах региона. Об этом министру просвещения РФ Сергею Кравцову сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«С 1 сентября мы открываем две новые школы и 15 школ после капитального ремонта. Уже по итогам этого года каждый третий ребенок в регионе, а это порядка 100 тысяч человек, будет ходить и учиться в новых или капитально отремонтированных детских садах и школах»,
сказал Гладков.

Также глава региона рассказал, что в новую школу полного дня «Большая медведица» в посёлке Северном будут ходить около 1 500 детей. Гладков отметил, что во внеурочное время стадионом, актовым залом и бассейном учреждения смогут пользоваться все жители микрорайона.

1 сентября 15 школ, включая восемь в Белгороде, откроются после капремонта. Кроме того, белгородские школы возобновляют очное обучение, назначив ответственных за оповещение об угрозе атаки беспилотников. В восьми муниципалитетах школы будут работать дистанционно или очно-дистанционно

Также добавим, что лицей № 9 и гимназия № 12 Белгорода вошли в топ-300 школ страны, чьи выпускники поступили в престижные вузы России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет