1 сентября в посёлке Северном Белгородского района открылась самая большая в регионе школа — «Большая медведица». Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Глава региона рассказал, что новое образовательное учреждение рассчитано на 1 500 учеников. На первом этаже новой школы расположены большая столовая на 780 человек, кофейня, 25-метровый бассейн и соляная комната. Здесь также есть актовый зал на 735 мест и два спортивных зала. На нижнем этаже находится тир.
Кроме того, в школе установлена система безопасности: 150 камер внутри, 310 снаружи, специальная защитная пленка на окнах и система автоматического пожаротушения.
1 сентября после в Белгородской области также открылись «Моя школа» в Репном, а также школы № 48 и № 49 в Белгороде.