Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.55
+0.34$
85.45
+2.90
+15 °С, ясно
Белгород

Опрос: Как белгородцы относятся к увеличению срока обучения в школе до 12 лет?

20 октября 2025, 20:31Образование
Фото: «Шедеврум»

Соответствующую инициативу предложил замсекретаря ОП Владислав Гриб

Заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб рассказал ТАСС о том, что в школах необходимо ввести 12-летнее обучение. Гриб подчеркнул, что эта необходимость появилась после усложнения школьной программы, и за 11 лет пройти её качественно просто невозможно.

«Это не просто необходимость, а требования сегодняшнего дня. Школьная программа с каждым годом усложняется, все больше информации, больше предметов, научных дисциплин. В ряде стран искусственный интеллект изучается уже чуть ли ни с начальной школы. Этот объём знаний уже сложно уложить в 11 лет»,
отметил Владислав Гриб.

По словам замсекретаря, этот вопрос нужно решить в течение года или двух лет, поэтому задача будет активно обсуждаться в ОП.

«Хотелось бы, чтобы педагогическое и родительское сообщества тоже подключились к этому обсуждению»,
добавил Гриб.

Ранее стало известно, что ОГЭ и ЕГЭ в Белгородской области отменять не планируется. Однако, школьники приграничных районов могут получить аттестаты без экзаменов, если сами так решат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Мария Жилина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет