Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

55 студентов Белгородской области получили губернаторские стипендии за профессиональные достижения

11 декабря , 16:16Образование

Работающие на профильных предприятиях студенты вузов и СПО в течение учебного года будут получать по 5 тысяч рублей

55 студентов вузов и учреждений СПО Белгородской области награждены губернаторскими стипендиями за достижения в профессиональной деятельности, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Ребята, совмещающие учёбу с работой на профильном предприятии, будут ежемесячно получать по 5 тысяч рублей в течение учебного года. Их наставники получили единовременные выплаты в 50 тысяч рублей.

«Рад, что у нас сейчас есть образовательные учреждения, где 70 % детей одновременно находятся на предприятии каждый день. Это плавный, почти бесшовный, переход из студенчества в сложную профессиональную деятельность. Такой подход нужно адаптировать на все отрасли экономики»,
отметил губернатор.

Ранее более 250 студентов и школьников региона получили именные стипендии за достижения в творчестве, спорте, программировании. Стипендиями также награждены студенты-педагоги и активисты молодёжного движения. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?