Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Белгородский индустриальный колледж получил имя бизнесмена Владимира Зотова

19 января , 14:53Образование
Фото: «Открытый Белгород»

Информация о переименовании появилась на информационных ресурсах учреждения

Белгородский индустриальный колледж получил имя Владимира Зотова. Информация о переименовании учреждения появилась на сервисе Rusprofile 16 января. С 19 января название также было изменено на сайте колледжа и на официальных страницах в соцсетях.

В сентябре 2025 года на базе индустриального колледжа был запущен первый в регионе IT-колледж IThub. Проект реализован в рамках партнёрства власти и бизнеса. Основным инвестором выступил бизнесмен Владимир Зотов.

«Понимая всю важность развития в Белгородской области сферы информационных технологий и подготовки высококвалифицированных специалистов, принял решение поучаствовать в запуске колледжа информационных и креативных технологий IThub в Белгороде. Выделил денежные средства на ремонт здания и обустройство. Получилось фантастически! Комфортный современный кампус с высокотехнологичным оборудованием. Учиться здесь будет одно удовольствие»,
писал предприниматель в своём Telegram-канале.
Фото: t.me/zotov_v_f

Аналогичный колледж планируется открыть в следующем учебном году в Старом Осколе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году