

В Белгородской области курс по безопасному поведению в интернете «КиберЩит» планируют внедрить на всех уровнях общего образования уже в 2026–2027 учебном году. Об этом рассказал замгубернатора — министр цифрового развития региона Сергей Четвериков.
По словам заместителя губернатора, проект направлен на устранение разрыва между активным использованием интернета детьми и уровнем их цифровой грамотности. В дальнейшем планируется расширить курс на учеников 5–11 классов и студентов СПО, а также усилить взаимодействие детей и родителей через образовательные платформы.
Сейчас проект реализуется среди учеников начальной школы и их родителей. Обучение проходит в формате классных часов, без увеличения учебной нагрузки. Власти региона отмечают, что такой подход позволяет охватить всех школьников.












