

62 тысячи детей из Белгородской области приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности. Подробностями поделились в пресс-службе регионального отделения Банка России.
Традиционно в олимпиаде участвовали школьники, к которым в этом году впервые присоединились 637 воспитанников детских садов. Дошкольники и ученики младших классов показали отличные результаты, ответив правильно на 55% вопросов в каждом тематическом блоке.
Организаторы отметили высокий уровень знаний ребят в вопросах сбережений. Трудности у детей вызвали темы страхования и электронной коммерции. 81% школьников успешно решили задачи по вопросам финансового планирования, 40% — выполнили задание «Мошенники», 24% — справились с заданием «Торговля в Интернете», 14% — выполнили задание «Страховка для короля».
Родители участников также смогли пройти онлайн-тест на знание реальных финансовых ситуаций.
Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» Банком России, АНО «Национальные приоритеты», Минфином России и Минэкономразвития России на образовательной платформе Учи.ру.












