Белгородские подростки смогут отправиться в экспедицию к Северному полюсу

10 мая , 13:40 Образование

Белгородских школьников и студентов колледжей приглашают к участию в проекте «Ледокол знаний»

Подростки из Белгородской области смогут побороться за участие в арктической экспедиции к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы», рассказали организаторы  научно-просветительского проекта «Ледокол знаний».

К участию приглашают школьников, а также студентов колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 16 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и пройти интеллектуальные и творческие испытания.

В этом году конкурс проходит по трём направлениям: «Искатель» — для будущих учёных и исследователей, «Создатель» — для инженеров и конструкторов, а также новый трек «Мастер» — для студентов рабочих специальностей.

По итогам онлайн-этапов 96 участников выйдут в региональные полуфиналы, которые состоятся во всех федеральных округах страны. Финал проекта пройдёт летом 2026 года в Москве, а победители отправятся в арктическую экспедицию в августе.

Вместе с российскими школьниками участие в путешествии примут подростки из 22 стран мира.

#белгородская область #школьники #студенты