
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев проверил ход строительства школы «Моя мечта» на 750 мест в микрорайоне Стрелецкое‑23, которое ведётся с конца 2024 года по концессионному соглашению с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ».
На текущий момент объект находится на финишной стадии: основные работы завершены, ведутся чистовая отделка, пусконаладочные работы, поставка оборудования и мебели. Школа проектируется как современное образовательное пространство с инженерно‑строительным уклоном — в ней будут оборудованы мастерские, классы робототехники и 3D‑моделирования, лабораторные и спортивные зоны, стадион и бассейн.
Открытие учреждения запланировано на сентябрь 2026 года. Врио губернатора обозначил важность соблюдения сроков запуска школы и отметил необходимость синхронного и бесперебойного финансирования оставшихся этапов работ.
В Старом Осколе капитально ремонтируют школу №2.