Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+17 °С, облачно
Белгород

Наталья Бараниченко возглавила Белгородский институт искусств и культуры

Сегодня, 09:43Образование
Фото: Официальный сайт БГИИК / bgiik.ru

Она приступила к исполнению обязанностей с 26 мая

Наталья Бараниченко назначена исполняющей обязанности ректора Белгородского института искусств и культуры. На новое руководство в вузе обратили внимание журналисты сетевого издания «Фонарь».

Изменения в руководящем составе института произошли с 26 мая. До 2021 года Бараниченко работала в БГИИК проректором. О новом руководителе известно, что она кандидат философских наук, доцент, состоит в учёном совете института. В прошлом году её отметили за заслуги в сфере образования и занесли на Аллею Трудовой Славы Белгородской области.

Место ректора освободилось после ухода с поста Сергея Курганского. Он возглавлял БГИИК около восьми лет. Причиной стал предельно допустимый возраст: руководить вузами могут лица до 70 лет. Сергей Курганский отметил 70-летний юбилей в мае.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет