БГТУ имени Шухова и Минобороны России договорились о совместной работе по подготовке курсантов

10 июня , 10:47 Образование

Стороны утвердили план взаимодействия на 2026 год, который предусматривает развитие Военного учебного центра и проведение патриотических проектов

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова и Министерство обороны России подписали план совместной работы на 2026 год. Документ определяет основные направления взаимодействия в сфере подготовки курсантов и патриотического воспитания молодёжи, рассказали в пресс-службе университета.

Подписи под соглашением поставили проректор по безопасности БГТУ Владимир Борисовский и представитель Министерства обороны РФ Владимир Чернышев. Как отметили участники встречи, утверждённый план станет основой для дальнейшего сотрудничества и будет ежегодно актуализироваться с учётом новых задач и инициатив.

Особое внимание стороны намерены уделить развитию Военного учебного центра университета. По словам Владимира Чернышева, центр демонстрирует устойчивое развитие и в ближайшее время получит дополнительное оснащение. Речь идёт о современных тренажёрах и специализированном оборудовании, необходимом для повышения качества подготовки курсантов.

Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова
Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова
Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова
Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова
Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова
Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова
Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова
Фото: Пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова

В вузе подчеркнули, что взаимодействие с Министерством обороны позволит расширить возможности практической подготовки обучающихся и укрепить военно-патриотическую работу среди студентов.

#белгородская область #минобороны рф #бгту имени шухова