

Белгородские выпускники продолжают пополнять копилку высших результатов Единого государственного экзамена. По итогам последних испытаний количество стобалльников в областном центре достигло 32, рассказал мэр Валентин Демидов.
Главным достижением экзаменационной кампании стал выпускник Шуховского лицея Павел Бусыгин, который набрал максимальные 100 баллов сразу по двум предметам и стал первым в городе обладателем 200 баллов на ЕГЭ.
Высший результат также показали Анна Тугучева (гимназия №2), Софья Анисимова (гимназия №5), Дарья Гаврилова (лицей №10), Анна Мудракова (школа №20), Валентина Данилова (школа №28), Дарья Ширина (школа №35), Иван Лаптев (школа №39) и Екатерина Запорожская (Инженерный лицей-интернат).
Как отметил мэр Белгорода Валентин Демидов, успехи выпускников подтверждают высокий уровень городского образования, а впереди ожидаются новые максимальные результаты.












