Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

В Белгороде число стобалльников ЕГЭ выросло до 32

Вчера, 12:54Образование
Фото: Соцсети врио губернатора Александра Шуваева

Максимальные результаты получили ещё девять выпускников, а ученик Шуховского лицея набрал по 100 баллов сразу по двум предметам

Белгородские выпускники продолжают пополнять копилку высших результатов Единого государственного экзамена. По итогам последних испытаний количество стобалльников в областном центре достигло 32, рассказал мэр Валентин Демидов.

Главным достижением экзаменационной кампании стал выпускник Шуховского лицея Павел Бусыгин, который набрал максимальные 100 баллов сразу по двум предметам и стал первым в городе обладателем 200 баллов на ЕГЭ.

Высший результат также показали Анна Тугучева (гимназия №2), Софья Анисимова (гимназия №5), Дарья Гаврилова (лицей №10), Анна Мудракова (школа №20), Валентина Данилова (школа №28), Дарья Ширина (школа №35), Иван Лаптев (школа №39) и Екатерина Запорожская (Инженерный лицей-интернат).

Как отметил мэр Белгорода Валентин Демидов, успехи выпускников подтверждают высокий уровень городского образования, а впереди ожидаются новые максимальные результаты.

Небюджетное образование: как изменилась за год стоимость обучения в вузах Белгородской области?
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма