Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородцы жаловались на перекрытие дорог из-за проведения ярмарок Новость

5 апреля 2022, 19:34

Мэр Белгорода прокомментировал выбор места проведения ярмарок.

Сегодня, 5 апреля, мэр Белгорода Антон Иванов провёл прямой эфир с горожанами в рамках проекта "Объясняем.Белгородская область", на которой он рассказал о дебюте продовольственных ярмарок. По его словам, для проведения ярмарки в Белгороде выбрали Харьковскую гору, поскольку она является точкой сосредоточения  основной численности населения горожан. И чтобы обеспечить максимально пешую и автомобильную доступность, это место, по словам Антона Иванова, было отличным вариантом.

«Было много нареканий в первый раз, когда перекрыли всю улицу Королёва. Там были серьёзные проблемы. Но в сотрудничестве с ГИБДД мы оптимизировали потоки. Сейчас ярмарку автомобилисты не замечают. Кроме общественного транспорта и троллейбусов, они в этот период ходят»,
рассказал Антон Иванов .

Также Антон Иванов рассказал, что проведение последующих ярмарок будет ещё лучше. Для этого будут учитывать замечания главы региона и самих горожан.

Например, белгородцы просят проводить ярмарки на Центральном рынке или рынке на Соколе. Как отметил Иванов, эти пожелания учтут, но там масштаб ярмарок будет меньше.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной