Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы жаловались на перекрытие дорог из-за проведения ярмарок Новость

5 апреля 2022, 19:34

Мэр Белгорода прокомментировал выбор места проведения ярмарок.

Сегодня, 5 апреля, мэр Белгорода Антон Иванов провёл прямой эфир с горожанами в рамках проекта "Объясняем.Белгородская область", на которой он рассказал о дебюте продовольственных ярмарок. По его словам, для проведения ярмарки в Белгороде выбрали Харьковскую гору, поскольку она является точкой сосредоточения  основной численности населения горожан. И чтобы обеспечить максимально пешую и автомобильную доступность, это место, по словам Антона Иванова, было отличным вариантом.

«Было много нареканий в первый раз, когда перекрыли всю улицу Королёва. Там были серьёзные проблемы. Но в сотрудничестве с ГИБДД мы оптимизировали потоки. Сейчас ярмарку автомобилисты не замечают. Кроме общественного транспорта и троллейбусов, они в этот период ходят»,
рассказал Антон Иванов .

Также Антон Иванов рассказал, что проведение последующих ярмарок будет ещё лучше. Для этого будут учитывать замечания главы региона и самих горожан.

Например, белгородцы просят проводить ярмарки на Центральном рынке или рынке на Соколе. Как отметил Иванов, эти пожелания учтут, но там масштаб ярмарок будет меньше.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи