Новый парк будет поделён на детскую, семейную и экстремальную зоны.
Вячеслав Гладков сообщил в своих соцсетях о прошедшем совещании на территории будущего парка аттракционов, который расположится на улице Корочанской к 5 августа 2023 года.
«Предполагается, что площадка парка будет поделена на детскую, семейную и экстремальную, каждая в своей тематике и с соответствующими возрасту аттракционами. Рабочая группа уже определяется, где будут располагаться кафе, прокаты, фонтаны, смотровая площадка для того, чтобы приступить к строительным работам. С площадки уже вывозят накопившийся мусор»,
пояснил Гладков.Также в парке расположат скейт-парк с памп-треком, беговые и велосипедные дорожки. Покрытия будут использованы разные: асфальт, мелкий гравий и мульча. Кроме того, будет благоустроена пляжная территория.
«При благоустройстве парка обязательно будет сохранена вся его природная территория, а для защиты жилой зоны появится жилая изгородь. Параллельно со строительством парка будет идти реконструкция пляжной территории. Ее концепцию обсудим уже в конце мая, когда будем проводить здесь повторное выездное совещание»,
заключил глава региона.Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Склярова