Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

В Белгороде установили памятник бабушке со знаменем ПобедыНовость

4 мая 2022, 09:01

Сначала его разместили у кинотеатра «Победа», однако теперь ищут ему другое место.

Вчера, 3 мая, у кинотеатра «Победа» белгородцы заметили новый арт-объект, посвящённый бабушке с флагом СССР, вышедшей на встречу украинским солдатам.

Сначала его разместили у кинотеатра по улице 50-летия Белгородской области, однако мэр города Антон Иванов сообщил в своих соцсетях, что инсталляция будет перемещена в другое место.

Вечером в день установки её уже убрали с изначального места.

«Практически сразу после установки скульптуры бабушки со знаменем у кинотеатра Победа нам пришлось искать другое место для ее размещения. Дошло до попыток вскарабкаться на скульптуру. Убрали. Ищем локацию без возможности контактировать»,
написал в своих соцсетях мэр города.

Напомним, что 20 апреля стало известно о появлении баннера на здании в Шебекино, на котором также изображена бабушка со знаменем Победы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году