Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Часы на здании Белгородстата могут закрепить за университетом им. В. Г. ШуховаНовость

6 июня 2022, 21:43

Сейчас часы рядом с центральной площадью вновь сломались. Чтобы за ними следили должным образом, глава региона предложил передать их в пользование технического университета.

Во время эфира «10 вопросов губернатору» жительница региона попросила починить часы по улице Попова на здании Белгородстата. Вячеслав Гладков сообщил, что о проблеме знают, в часах сломалась деталь. Но уже в течение двух дней механизм должны починить.

Однако глава региона высказал идею закрепить часы за технологом, чтобы бы студенты и специалисты вуза смогли постоянно следить за состоянием механизма.

«Например, студентам "технолога", чтобы они приобщались и посмотрели, что за механизм, каким образом он выстроен. Думаю, что вовлечение студентов технологического университета принесет больший порядок и принесёт больший эффект»,
рассказал Вячеслав Гладков.

Белгородский губернатор пообещал обсудить вопрос передачи городских часов с ректором БГТУ им. В. Г. Шухова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения