Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородцы попросили увеличить количество патриотических баннеровНовость

9 июня 2022, 09:50

По словам главы региона, убрать рекламные баннеры насовсем — нельзя, а патриотические баннеры размещены в достаточном количестве.

Во время прямого эфира в формате «10 вопросов губернатору» жители Белгородской области попросили разместить больше патриотических баннеров, аргументируя это приграничным расположением региона. По мнению белгородки, в настоящий момент по области встречается больше рекламных баннеров, нежели патриотических.

«Если вы про Белгород, то у нас довольно много патриотических баннеров, начиная от Соборной площади. У нас также много роликов о людях, которые находятся в приграничных сёлах. Рассказываем о Журавлёвке, о военных, о Середе. Внимание этому уделяется большое. В то же время мы продолжаем жить в мирное время, поэтому рекламу товаров мы убрать не можем»,
ответил глава региона.

Вячеслав Гладков также отметил, что в регионе будут больше внимания уделять патриотичному воспитанию.

Например, под Прохоровкой в скоро времени появится военно-патриотический лагерь, а в Новооскольском горокруге с 30 мая работает военно-патриотический лагерь «АРМАТА». Там около 2 000 студентов и школьников обучаются основам армейской подготовки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году