Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+10 °С, ясно
Белгород

«Мастерславль» может перейти в собственность Белгорода за 281 млн рублейНовость

20 июня 2022, 16:07

До этого администрация владела лишь 26% уставного капитала АО «Мастерславль-Белгород». Решение о полном выкупе центра примут на очередной сессии горсовета 28 июня.

Соответствующий документ опубликовали на сайте Белгородского горсовета, из него следует, что в местном самоуправлении планируют стать единственным собственником игрового комплекса «Мастерславль».

Ранее муниципалитет владел 26% акций, а в скором времени может выкупить остальные 74% за 281,5 млн рублей. Средства для выкупа акций возьмут из межбюджетных трансфертов областного бюджета.

Сейчас гендиректором развлекательного комплекса «Мастерславля» Денис Савельев. Согласно реестровым данным, в прошлом году организация потерпела убытки в 7 млн рублей.

Это уже не первый объект, который переходит в полную собственность города. В 2017 году компания «Агро-Белогорье» передала в безвозмездное пользование детский парк «Котофей» за 15 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам