Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Мэрия Белгорода не планирует делать бесплатные парковки возле больниц

23 июня 2022, 16:07Город
Фото:

Городские власти объяснили, что сделать парковки возле социально-значимых невозможно. Ведь такая мера позволит водителям оставлять свои автомобили и на давать возможность парковаться другим жителям.

Недавно жительница региона пожаловалась в социальных сетях на платные парковки возле больниц. Женщина предложила сделать парковки возле медицинских учреждений бесплатными, по её мнению, пациенты больницы могут по несколько часов провести на приёме у врача, и всё это время будет работать счётчик на оставленную машину. Сейчас возле белгородских поликлиник пациентам можно оставить бесплатно машину только на 30 минут, а приём у врача длится дольше.  

Ответ на комментарий последовал от городской администрации. В мэрии объяснили, что обеспечить всех желающих парковочными местами возле социальных объектов даёт возможность большему количеству жителей припарковать свои автомобили в шаговой доступности.

«В местах, где не организовано платное парковочное пространство, чаще нарушаются ПДД (хаотично брошенные транспортные средства, парковка вторым рядом и т.д.), водители оставляют свои транспортные средства на длительный период времени, не давая возможности припарковаться другим. Как показала практика, в таких местах очень низкий уровень оборачиваемости парковочных мест»,
ответили в пресс-службе администрации Белгорода.

В пример тому ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», где сделали парковку бесплатной. Сейчас в этом районе водителям тяжело найти свободное место.

Отметим, что медицинские работники могут бесплатно оставлять свои машины на платных парковках в течение двух часов. А с конца мая администрация города внесла изменения на время платного пользования парковками в будние дни. Более того, мэр Белгорода Антон Иванов анонсировал новую платную парковку у детской поликлиники №1.

Вообще, в последнее время вопросов, связанных с парковочными местами становится всё больше. Чтобы урегулировать все дискуссии насчёт парковок и систематизировать время и трафик парковочных мест, в городе создали рабочую группу, которая обсудит вопросы по функционированию парковочного пространства города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов