Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Мэрия ждет от белгородцев предложений по благоустройству парка Победы до 7 июля Новость

30 июня 2022, 15:43

Замечания белгородцев рассмотрит архитектурно-градостроительный совет области.

В мэрии Белгорода предложили жителям поделиться своими идеями по поводу концепции благоустройства парка Победы. Инициативы от горожан будут ждать до 7 июля, сообщили в администрации.

Замечания и предложения белгородцев рассмотрит архитектурно-градостроительный совет области. Направить их можно по адресу электронной почты: belgorod.masterplan@yandex.ru.

Ранее мы сообщали, что концепцию благоустройства в парке Победы областного центра представил известный российский архитектор Олег Шапиро. Согласно его проекту, территорию разделят на функциональные зоны. Это мемориальная часть, спортивный кластер, набережная, игровая крепость, площадь трех музеев. Также на пешеходном мосту через Везёлку архитекторы предлагают разместить декоративную подсветку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года