Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+30 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков задаст вопрос мэру Белгорода о причинах переименовании остановки «5 Августа»Новость

21 июля 2022, 20:20

Глава региона удивился, что остановку, получившей название в честь дня освобождения Белгорода изменили на коммерческое.

Во время прямого эфира «10 вопросов губернатору» Вячеслава Гладкова спросили, почему название остановки на «5 Августа» изменили на название в честь клиники Владимира Зотова. Белгородка задалась вопросом, почему у жителей города не спросили мнения перед принятием такого решения.

Губернатор Белгородской области рассказал, что переименование прошло без его ведома, глава региона сам удивлён таким изменениям в городе.

«Узнал об этом из вашего сообщения. Меня это тоже удивило. Каким образом можно изменить название остановки, посвящённое одному из главных событий для Белгорода - дню освобождения города, дню гордости города на коммерческое название»,
удивился глава региона.

Вячеслав Гладков пообещал задать вопрос на эту тему главе администрации Антону Иванову, когда мэр выйдет из отпуска.

Напомним, об изменении названия остановки стало известно несколько дней назад. Белгородцы рассказали, что остановку «5 Августа» теперь объявляют как «улица 5 Августа — Евромед премиум». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемВчера, 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи